Линки доступности

Командующий американскими силами в Ираке выступит перед конгрессменами в среду 30 сентября


Командующий американскими войсками в Ираке генерал Рэй Одиерно выступит в Конгрессе в ближайшую среду. Его выступление будет посвящено военной ситуации в стране.

Как ожидается, генерал Одиерно остановится на задачах по обеспечению безопасности в переходный период – в преддверии вывода американских боевых сил из Ирака, намеченного на следующий год.

Выступление командующего иракским контингентом перед Комитетом Палаты представителей по делам вооруженных сил состоится в ситуации, когда конгрессмены проявляют все большее беспокойство в связи с тем, сумеют ли вооруженные силы и полиция Ирака обеспечить безопасность в стране.

Ранее в этом месяце, отвечая на вопрос законодателей о том, насколько иракские военные подготовлены к решению поставленных перед ними задач, посол Соединенных Штатов в Багдаде Кристофер Хилл выразил уверенность в боеспособности вооруженных сил Ирака.

Во время своего недавнего визита в Ирак вице-президент США Джо Байден охарактеризовал генерала Одиерно, также убежденного в способности иракских военных принять эстафету от американцев, как «оптимиста».

XS
SM
MD
LG