Линки доступности

В Вашингтоне участников протестов выселяют из парков в центре города


Если активисты не выполнят требования властей, им грозит арест

В Вашингтоне участникам движения «Захвати Уолл-стрит» предложено в установленный срок освободить два общественных сквера в центре города. В противном случае им грозит арест.

Полицейские из службы национальных парков предупредили участников демонстрации, что, если они не выполнят требования властей до обеда в понедельник, им грозит арест, конфискация палаток и другого имущества.

Участники глобального движения «Захвати», выступающие против социальной несправедливости, разбили палаточные лагеря в двух скверах, расположенных неподалеку от Белого дома, еще в октябре прошлого года.

На прошлой неделе во время слушаний в одном из подкомитетов Палаты представителей законодатели-республиканцы обратились к службе национальных парков и поставили вопрос ребром: «Почему участникам протестов на протяжении стольких месяцев разрешено жить в палатках на федеральной земле?»

Опасения насчет возможных столкновений усилились, после того как в воскресенье полицейские применили электрошокер против одного участника, который затем был арестован за нарушение общественного порядка.

Накануне в калифорнийском Окленде полиция арестовала около 200 участников движения, попытавшихся занять пустующее здание.

Движение «Захвати Уолл-стрит» зародилось в сентябре прошлого года в Нью-Йорке. Участники движения заявляют, что они представляют «99 процентов», противопоставляя себя одному проценту наиболее состоятельных американцев.

XS
SM
MD
LG