Линки доступности

Обама призвал создавать рабочие места в США


Барак Обама
Барак Обама

Республиканцы раскритиковали действия Обамы

Президент Барак Обама на следующей неделе призовет американским бизнесменов создавать рабочие места в США, а не в иных странах.

В своем еженедельном обращении к нации Обама заявил, что в среду в Белом Доме пройдет форум, на котором он встретится с бизнес-лидерами, которые подают пример сохранения и создания рабочих мест в Соединенных Штатах. Президент выразил надежду, что этим путем пойдут и другие компании.

Обращение Обамы обнародовано на следующий день после публикации статистики о состоянии рынка труда в США, согласно которой в декабре было создано 200 тыс рабочих мест – все в частном секторе.

С еженедельным обращением Республиканской партии выступила член Конгресса Нэн Хэйворт, которая также говорила о проблеме безработицы. По словам Хэйворт, у властей страны нет более важной задачи, чем создание новых рабочих мест. Она подвергла критике действия администрации Обамы в этой сфере и подчеркнула, что республиканцы делают ставку на принятие решений, которые позволят решить проблему не в краткосрочной, а долгосрочной перспективе.

Проблемы с занятостью в США – одна из главных тем президентской избирательной кампании.

XS
SM
MD
LG