Президент США Барак Обама заявил, что крах реформы здравоохранения в стране «нанесет тяжелый удар по экономике США».
В своем еженедельном радио- и Интернет-обращении глава Белого дома выступил с критикой противников реформы, в частности, тех, кто лоббирует интересы медицинских страховых компаний.
По словам президента, пытаясь саботировать усилия по преобразованию системы здравоохранения, страховые компании проводят нечестные рекламные кампании, вводя в заблуждение американский народ.
Республиканцы возражают против утверждения, что реорганизация системы здравоохранения США снизит расходы и позволит сэкономить деньги налогоплательщиков.
В еженедельном ответном обращении Республиканской партии конгрессмен от штата Техас Кевин Брейди заявил, что реформа увеличит затраты и предоставит государству слишком много власти в вопросах лечения больных.
Обама предупреждает, что крах реформы здравоохранения приведет к тяжелым экономическим последствиям
