Линки доступности

Барак Обама о новых стандартах энергетической эффективности и реформе медицинского страхования


Президент США Барак Обама обнародовал план по введению новых национальных стандартов, основанных на более жестких нормах, регулирующих выброс углекислоты в атмосферу и энергетическую эффективность автомобилей.

Выступая во вторник перед рабочими на заводе компании «Дженерал Моторс» в штате Огайо, президент отметил, что это пойдет на пользу автопромышленности США, ибо внесут «долгожданную ясность, обеспечат стабильность и предсказуемость».

По словам представителей администрации, согласно новым стандартам автомобили должны будут к 2016 году расходовать в среднем чуть более галлона бензина на 35 миль пробега. Согласно официальным оценкам, выполнение этого требования приведет к повышению стоимости новых автомобилей в среднем на 1300 долларов.

В тот же день Барак Обама выступил в Питтсбурге перед членами АФТ – КПП – самого крупного профсоюза страны. На этот раз речь президента была посвящена реформе здравоохранения. Собравшиеся встретили аплодисментами слова главы Белого дома о возможном введении в действие правительственной программы страхования, конкурирующей с частными страховыми компаниями. Этот проект вызывает острые дискуссии – как среди законодателей, так и в американском обществе в целом.

XS
SM
MD
LG