Линки доступности

Обама заступился за студентов


Еженедельное образение президента США Барака Обамы
Еженедельное образение президента США Барака Обамы

Президент США отметил, что было бы хорошо принять закон, который позволял бы студентам-выпускникам рефинансировать долги за обучение

Президент США Барак Обама заявил, что студенты-выпускники должны иметь возможность рефинансировать свои долги за обучение, что поможет им избавится от тяжелого финансового бремени.

В своем еженедельном обращении Обама сказал, что хотел бы видеть принятие соответствующего закона, который помог бы студентам. Он также выразил поддержку закону, который скоро будут обсуждать в Сенате, по которому затраты на рефинансирование студенческих долгов будут покрыты путем ликвидации лазеек в налоговом законодательстве для миллионеров.

Однако у предлагаемого к обсуждению закона много противников. «Высшее образование сегодня важно как никогда, но, в тоже время, оно и дорого как никогда», – заявил Обама.

Во время обращения республиканцев, сенатор Джефф Миллер из Флориды обратил внимание на вопрос серьезных проблем в госпиталях, которые находятся в ведении Департамента по делам ветеранов. Миллер назвал эти проблемы «самым значительным скандалом в истории департамента по делам ветеранов». По его словам, «Америка заслужила знать», намерен ли президент все исправить.
XS
SM
MD
LG