Линки доступности

9 ноября президент Обама встретится с премьер-министром Израиля

В повестке дня встречи – соглашение с Ираном и проблемы безопасности на Ближнем Востоке

В ноябре президент США Барак Обама примет в Вашингтоне премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, несмотря на заметное ухудшение отношений между двумя странами.

Как сообщил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест, встреча президента США и премьер-министра Израиля состоится 9 ноября. В ходе встречи будут обсуждаться ядерное соглашение с Ираном, мирные переговоры с палестинцами и другие вопросы, связанные с безопасностью в регионе.

«Визит премьер-министра Нетаньяху в Соединенные Штаты – наглядная демонстрация глубоких и прочных связей между Соединенными Штатами и Израилем, а также нашего беспрецедентного сотрудничества с целью дальнейшего укрепления безопасности Израиля», – подчеркнул Эрнест.

Биньямин Нетаньяху выступал против заключения ядерного соглашения между Ираном и шестью мировыми державами, одной из которых являются Соединенные Штаты. По мнению главы израильского правительства, это соглашение не лишает Иран возможности создания ядерного оружия.

This item is part of
XS
SM
MD
LG