Линки доступности

В День благодарения Обама призвал американцев к единству


Президент США Барак Обама
Президент США Барак Обама

Президент подчеркнул необходимость помощи жертвам урагана «Сэнди»

Президент Обама обратился к нации с радиообращением по случаю Дня благодарения, призвав американцев к национальному единству. Глава Белого дома подчеркнул необходимость помощи нуждающимся и, в частности, тем, кто пострадал от урагана «Сэнди».

В связи с недавно завершившейся предвыборной кампанией президент отметил, что в ходе ее американцев занимали проблемы, разделяющие общество.

Одновременно подчеркнув, что День благодарения дает возможность вспомнить о том, что, «несмотря на наши разногласия, мы остаемся и всегда будем прежде всего американцами».

Президент призвал соотечественников проявить щедрость к лицам, пострадавшим вследствие урагана «Сэнди», недавно обрушившегося на северо-восточное побережье США и вызвавшего многочисленные жертвы и разрушения.

«Когда наши братья и сестры нуждаются в помощи, – сказал в этой связи президент, – мы засучиваем рукава и беремся за работу…»

Впервые жители Северной Америки отпраздновали День благодарения в 1621 году, когда, несмотря на суровую зиму, поселенцам удалось собрать обильный урожай.
XS
SM
MD
LG