Линки доступности

Ежегодная речь президента Обамы


Президент Обама в Академии береговой охраны США в городе Нью-Лондон, штат Коннектикут. 18 мая 2011 года
Президент Обама в Академии береговой охраны США в городе Нью-Лондон, штат Коннектикут. 18 мая 2011 года

В Нью-Лондоне состоялся выпуск Академии береговой охраны

В среду президент Барак Обама выступил на церемонии вручения дипломов в Академии береговой охраны США (U.S. Coast Guard Academy). Несмотря на дождливый прогноз в Нью-Лондоне (шт. Коннектикут), где расположено это престижное учебное заведение, главнокомандующий вооруженными силами наблюдал за присвоением 229 слушателям степени бакалавра и звания младшего лейтенанта ВМС.

Это – вторая и последняя в этом году речь Обамы на церемониях выпускных актов. В понедельник он обратился к ученикам средней школы им. Букера Вашингтона в городе Мемфис (шт. Теннесси).

По традиции президент ежегодно выступает перед выпускниками одной из военных академий. В первый год после инаугурации Обама произнес речь перед слушателями Академии ВМС (U.S. Naval Academy), а в 2010 году посетил выпускной акт Училище сухопутных войск (U.S. Military Academy).

Другие материалы о событиях в США читайте в рубрике «Америка»

  • 16x9 Image

    Игорь Тихоненко

    Телевизионный журналист-международник, ведущий ТВ программ и продюсер. Интересуется темами международной и американской политики, науки, космоса и спорта. На «Голосе Америки» – с 2009 года.

XS
SM
MD
LG