Линки доступности

Барак Обама об освобождении Сары Шурд


Президент Барак Обама выступил с заявлением об освобождении Ираном одной из трех американских туристов, арестованных несколько месяцев назад.

В заявлении говорится: «Я выражаю глубокое удовлетворение тем, что Сара Шурд освобождена иранским правительством и скоро воссоединится со своей семьей. Все американцы счастливы присоединиться к радости, которую испытывают мать и семья Сары, дождавшиеся ее долгожданного возвращения домой.

Мы признательны Швейцарии, султанату Оман, другим нашим друзьям и союзникам во всем мире, которые на протяжении последних нескольких месяцев неустанно работали над тем, чтобы сделать реальностью воссоединение этой семьи.

Сара освобождена, однако не совершившие никаких преступлений Шейн Бауэр и Джош Фаттал все еще находятся в заключении в Иране. Мы продолжаем надеяться, что Иран продемонстрирует человеколюбие и позволит вернуться домой Шейну, Джошу и другим американцам, пропавшим или находящимся под стражей в этой стране.

Мы отдаем честь мужеству и силе семей Шурд, Бауэра и Фаттала, которые вынуждены были пережить невообразимые страдания от разлуки со своими близкими. Мы приложим все силы, чтобы обеспечить возвращение их близких».

О других новостях читайте здесь

XS
SM
MD
LG