Линки доступности

Барак Обама: малый бизнес – движущая сила экономического оздоровления


В среду 28 июля Барак Обама прибудет в штат Нью-Джерси, чтобы выступить в поддержку законопроекта о помощи малому бизнесу, голосование по которому в Сенате состоится на нынешней неделе.

Президент встретится с владельцами малых компаний; его выступление будет посвящено преимуществам нового закона, направленного на создание рабочих мест в малом бизнесе.

Законопроект предусматривает выделение 30 миллиардов долларов на поддержку малых и местных банков, выдающих кредиты малым компаниям. Предусматриваются в нем и налоговые льготы – в том числе отмена налога на увеличение рыночной стоимости капитала для определенных инвестиций.

Палата представителей приняла свою версию законопроекта в июне. Президент призвал сенаторов провести голосование по законопроекту до ухода на каникулы в августе.

В мае глава Белого дома заявил, что малый бизнес является «движущей силой» восстановления экономики США. По словам президента, в рамках малого бизнеса можно будет создать две трети всех рабочих мест в стране.

Малые компании серьезно пострадали от рецессии, потеряв с середины 2007 до конца 2008 года 2,4 миллиона рабочих мест, напомнил Барак Обама.

XS
SM
MD
LG