Линки доступности

Барак Обама – республиканцам: давайте работать вместе


Президент США Барак Обама призвал конгрессменов-республиканцев более тесно сотрудничать с демократами и оставить в стороне партийные разногласия, чтобы разрешить серьезные проблемы, которые стоят перед страной.

Президент-демократ выступил на неофициальном совещании и сказал законодателям, что не хочет, чтобы Вашингтон продолжал работать в привычной манере, блокируя голосование, не отказываясь от партийных разногласий и создавая препятствия для законодательного процесса.

Президент заявил, что негативные отзывы республиканцев о его политике не оставляют представителям республиканской партии возможности для переговоров с президентом. Он выступил с критикой в адрес республиканцев, которые называют реформу здравоохранения в США, являющуюся приоритетом его национальной политики, «большевистским заговором».

Президент также поинтересовался, почему республиканцы выступают против некоторых других его инициатив, таких, как крупный пакет финансовых стимулов, включающий снижение налогов, в то время как сами являются сторонниками снижения налогов.

По мнению главы Белого дома, по некоторым вопросам представители обеих партий могли бы объединиться, в частности, в поддержке его предложения о создании новых рабочих мест, согласно которому мелким предпринимателям предоставлялись бы налоговые скидки в размере 5 тысяч долларов за каждого нового сотрудника, которого они возьмут на работу.

XS
SM
MD
LG