Линки доступности

Барак Обама и Джо Байден в Филадельфии


Президент Барак Обама и вице-президент Джо Байден. Филадельфия. 10 октября 2010 года
Президент Барак Обама и вице-президент Джо Байден. Филадельфия. 10 октября 2010 года

В воскресенье в Филадельфии президент США Барак Обама провел митинг, с тем, чтобы воодушевить избирателей, поддерживающих демократов перед промежуточными выборами, намеченными на ноябрь.

Он обратился к собравшимся со словами: «Я хочу, чтобы вы были такими же воодушевленными, как в 2008 году».

Обама заявил, что для того чтобы продолжалась реализация политики нынешней администрации, демократы должны победить на выборах, которые состоятся в следующем месяце.

С 2008 года, когда Демократическая партия усилила свои позиции в Конгрессе, рейтинг Обамы и конгрессменов-демократов снижался. Президент призывает своих сторонников обязательно принять участие в промежуточных выборах, на которых явка избирателей, как правило, ниже, чем на президентских выборах.

Согласно большинству опросов общественного мнения, республиканцы получат по нескольку дополнительных мест и в Палате представителей, и в Сенате. Не исключено также, что контроль над одной из палат или даже над обеими палатами может перейти к республиканцам.

Во вторник Обама должен провести встречу с молодыми избирателями в одном из университетов в окрестностях Вашингтона. Эта встреча будет транслироваться в Интернете.

Другие материалы о событиях в США читайте здесь

Читайте также

XS
SM
MD
LG