Линки доступности

Американцы охладели к политике президента Обамы


Президент Обама на Гавайях. 27 декабря 2010 года
Президент Обама на Гавайях. 27 декабря 2010 года

Согласно результатам недавно проведенного опроса общественного мнения, 47 процентов американцев считают, что политика, проводимая президентом Обамой, скорее всего, обречена на неудачу.

Результаты этого опроса общественного мнения были обнародованы в среду телеканалом CNN. Они свидетельствуют о том, что отношение американского общества к Бараку Обаме становится все более пессимистичным.

Всего лишь 12 месяцев назад большинство американцев (52 процента) считали, что политика Обамы даст желаемые результаты.

И, хотя около 61 процента опрошенных выразили надежду на то, что политика президента Обамы окажется успешной, согласно CNN, эта цифра на 10 пунктов ниже, чем в прошлом году.

Однако американцы относятся с пессимизмом не только к администрации Обамы. В ответ на вопрос, смогут ли республиканцы управлять конгрессом лучше, чем демократы, большинство (52 процента) ответили, что «ничего не изменится».

В то же время, сам президент Обама остается чрезвычайно популярным. Менее половины (48процентов) американцев одобряют то, как президент выполняет свою работу, однако как человек он нравится почти трем четвертям (73 процентам) американцев.

Другие материалы о событиях в США читайте здесь

XS
SM
MD
LG