Линки доступности

Рейтинг Барака Обамы опустился до самой низкой отметки за время его президентства


В пятницу президент Барак Обама отметит первые 200 дней своего президентства. Накануне Институт общественного мнения при Квиннипиакском университете в штате Коннектикут опубликовал итоги опроса о восприятии американцами политики Белого дома.

По данным опроса число респондентов, одобряющих политику нынешней администрации, сократилось с 57 процентов в июле до 50 процентов в августе. Это самый низкий рейтинг со времени вступления Обамы в должность. В детальной разбивке картина выглядит следующим образом:

49 процентов избирателей не одобряют правительственных мер по выходу из кризиса, а 52- высказываются против реформы системы охраны здоровья, принятия которого добивается президентская команда.

Целью инициативы Обамы является охват медобслуживанием 47 миллионов жителей США, не имеющих сейчас страховок. Республиканская оппозиция выступает против этой реформы ввиду ее высокой стоимости и вмешательства государства в отношения между пациентом и врачом.

В сфере внешней политики главным камнем преткновения остается война в Афганистане. Судя по последнему опросу, поддержка участия США в этой войне продолжает слабеть.

XS
SM
MD
LG