Линки доступности

Барак Обама: «Премьер-министр не предложил никакой жизнеспособной альтернативы»


Президент США о выступлении израильского лидера по Ирану

Согласно сообщению журналистского пула Белого дома, президент Обама отреагировал на выступление Биньямина Нетаньяху в Конгрессе США. По словам президента, он не видел трансляции выступления главы правительства Израиля, поскольку в это время проводил видеоконференцию с европейскими лидерами. Тем не менее, продолжал Барак Обама: «У меня была возможность взглянуть на текст, и, насколько я могу понять, там нет ничего нового».

По словам Обамы, премьер-министр Израиля справедливо подчеркнул нерушимость уз, связывающих США и Израиль. «С этим я полностью согласен», – подчеркнул президент США.

Обама выразил согласие и с утверждениями израильского лидера об опасности, связанной с иранским режимом, подчеркнув также, что последний не раз угрожал Израилю и израильтянам, прибегая к антисемитской риторике.

«Однако по главному вопросу – как предотвратить появление у Ирана ядерного оружия – что сделало бы его значительно более опасным и дало бы ему возможность осуществлять акции более крупного масштаба в регионе, премьер-министр не предложил никакой жизнеспособной альтернативы», – отметил президент Обама.

XS
SM
MD
LG