Линки доступности

Обама призвал Конгресс отменить налоговые льготы для нефтяных компаний


Обама призвал Конгресс отменить налоговые льготы для нефтяных компаний
Обама призвал Конгресс отменить налоговые льготы для нефтяных компаний

Благодаря устаревшим налоговым законам нефтегазовая отрасль получает 4 млрд долларов в год в виде субсидий

Президент Барак Обама призвал Конгресс принять незамедлительные меры, призванные покончить с тем, что он назвал необоснованными налоговыми льготами, предоставленными нефтяным компаниям, получающим многомиллиардные прибыли.

Во вторник в своем послании лидерам Палаты представителей и Сената Обама отметил, что сегодня, когда цены на бензин в США приближаются к рекордно высокой отметке, благодаря устаревшим налоговым законам нефтегазовая отрасль получает четыре миллиарда долларов США в год в виде субсидий. Он сказал, что эти деньги можно было бы использовать для инвестирования в экологически чистые виды энергии и снижение зависимости от экспортируемой нефти.

На следующей неделе несколько крупнейших нефтяных корпораций планируют объявить свою квартальную прибыль, которая, как ожидают финансовые эксперты, окажется на рекордно высоком уровне.

В понедельник спикер Палаты представителей Джон Бейнер сообщил телеканалу АВС, что уровень государственных доходов недостаточен, и нефтяные компании должны внести свой посильный вклад в казну. Он сказал, что намерен рассмотреть вопрос о субсидиях.

Другие материалы о событиях в США читайте в рубрике «Америка»

XS
SM
MD
LG