Линки доступности

Президент Обама посетил побережье Нью-Джерси – район, пострадавший от урагана


Глава Белого дома высоко оценил мужество жителей штата

Как подчеркнул президент США, впереди – большая работа по восстановлению инфраструктуры побережья Нью-Джерси, семь месяцев назад пострадавшего от урагана «Сэнди». Напомним, что стихийное бедствие нанесло огромный ущерб штатам, расположенным вдоль восточного побережья США. На большей части пострадавших районов восстановительные работы близки, однако, к завершению.

Вместе с губернатором Нью-Джерси Крисом Кристи президент Обама посетил некоторые из вновь открывшихся магазинов и ресторанов, расположенных в прибрежной зоне.

По словам Барака Обамы, проявив готовность вновь открыть для туристов местные достопримечательности, жители Нью-Джерси доказали, что они «сильнее урагана».

Жертвами урагана «Сэнди», пронесшегося по северо-восточным штатам страны, стали, по меньшей мере, 125 человек; тысячи зданий были разрушены.

По данным Национального управления по исследованию океанов и атмосферы, Соединенным Штатам следует готовиться к тому, что сезон ураганов, начинающийся в ближайшую субботу, будет «активным или чрезвычайно активным».
XS
SM
MD
LG