Линки доступности

Барак Обама: создание новых рабочих мест – приоритетная задача


Барак Обама в Мичигане 11 августа 2011г.
Барак Обама в Мичигане 11 августа 2011г.

Выступление президента перед жителями Мичигана будет посвящено борьбе с безработицей

Барак Обама прибыл в Мичиган. Тема выступления президента перед жителями штата, в котором безработица превышает средний уровень по стране (10, 5% против 9,1%), – меры по созданию рабочих мест.

Президент Обама посетил завод, изготовляющий батареи для гибридных и электрических автомобилей. Ранее предприятие получило федеральный грант на развитие. Сумма гранта составляет три миллиона долларов. Ожидается, что в результате этих мер будет создано 150 рабочих мест в Мичигане и соседнем Висконсине.

По словам президента, американцы должны оказать давление на Конгресс с тем, чтобы последний принял законопроекты, которые будут создавать рабочие места. Обама отметил, что экономика не растет достаточно быстро и что он испытал разочарование в связи с тупиковой ситуации в Конгрессе, подорвавшей доверие населения.

Президент Обама пообещал, что в ближайшие недели он представит законопроекты, которые создадут рабочие места.

Как ранее отметил пресс-секретарь Белого дома Джей Карни, президент осознает, что граждане США ощущают недостаток экономического роста и нехватку рабочих мест. Поэтому, подчеркнул Карни, президент Обама относится к этой проблеме как к приоритетной.

На следующей неделе Барак Обама планирует совершить автобусную поездку по Среднему Западу страны.

XS
SM
MD
LG