Линки доступности

Состояние Обамы, возможно, превышает 7 миллионов долларов


Барак и Мишель Обама
Барак и Мишель Обама

Опубликованы финансовые декларации президента и вице-президента США

Личное состояние президента США Барака Обамы оценивается в пределах от 1,95 до 7,15 миллиона долларов, их которых от 1 до 5 миллионов долларов хранятся в казначейских ценных бумагах. Это следует из финансовых деклараций, обнародованных в четверг Белым домом.

В апреле Обама и его жена Мишель сообщили о полученном в прошлом году совокупном доходе чуть больше 503 тысяч долларов. При этом зарплата президента составляет 400 тысяч долларов.

В финансовой декларации, опубликованной в четверг, президент сообщил о дополнительных доходах в размере от 180 до 482 тысяч долларов, полученных от инвестиций и авторских вознаграждений за книги.

Президент сообщил, что выплачивает 30-летний ипотечный кредит на сумму от 500 тысяч до 1 миллиона долларов по ставке 5,625 процентов в год, потраченный на покупку дома в Чикаго. Он накапливает пенсионные сбережения в соответствии с пенсионными планами Генеральной ассамблеи Иллинойса и Чикагского университета.

Вице-президент Джо Байден сообщил, что его состояние оценивается в сумму от 239 до 850 тысяч долларов. Зарплата вице-президента составляет 230,7 тысяч долларов.

Байден сообщил о дополнительном доходе на сумму от 30 до 105 тысяч долларов, в основном полученном от сдачи собственности в аренду и авторских вознаграждений за книги.

Байден выплачивает ипотечный кредит на сумму от 500 тысяч до 1 миллиона долларов по ставке в 3,375 процента годовых и кредит под залог недвижимости на сумму между 250 и 500 тысячами долларов.

Байден получил премию от Пенсильванского общества в размере 50 тысяч долларов, которую, разделив на две равные части, пожертвовал Пенсильванской коалиции против насилия в семье и организации «Женщины против насилия» в Филадельфии.
XS
SM
MD
LG