Линки доступности

Обама планирует выступить перед Конгрессом


Обама планирует выступить перед Конгрессом
Обама планирует выступить перед Конгрессом

Президент объявит планы по созданию рабочих мест и обеспечению экономического роста

На следующей неделе президент США Барак Обама планирует выступить перед Конгрессом с речью, в которой он поделится планами по созданию рабочих мест и обеспечению экономического роста.

В среду Обама обратился к лидерам Конгресса с просьбой созвать 7 сентября совместное заседание Сената и Палаты представителей, на котором он планирует выступить с речью. Он отметил, что стране предстоит решать беспрецедентные экономические задачи.

Президент планирует обнародовать предложения обеих партий, которые Конгресс мог бы сразу же утвердить. Американская экономика все еще не оправилась от глобального экономического кризиса 2008 и 2009 годов. Около 14 миллионов человек не имеют работы, миллионы других работают временно, либо вынуждены выполнять малоквалифицированную работу.

В ответ на призыв Обамы спикер Палаты представителей Джон Бейнер предложил президенту отложить речь на один день.

Бейнер сказал, что из-за организационных моментов будет трудно одобрить созыв объединенной сессии Конгресса к следующей среде.

Палата представителей должна возобновить свою работу после отпуска в среду после обеда. Сенаторы планировали возвратиться на рабочие места во вторник.

Предложенное Обамой время обращения совпадает со временем телевизионных дебатов кандидатов в президенты от республиканской партии. Представитель Белого дома Джей Карни заявил, что телевизионные каналы сами решат, какое мероприятие им транслировать.

Шансы Обамы на переизбрание на следующий год во многом зависят от состояния экономики страны. Он сказал, что законодателям в Вашингтоне необходимо «забыть о политической борьбе и начать принимать решения, руководствуясь интересами нашей страны», а не политическими соображениями.

Другие материалы о событиях в США читайте в рубрике «Америка»

XS
SM
MD
LG