Линки доступности

Обама: новая инициатива поможет тысячам американцев найти работу


Обама: новая инициатива поможет тысячам американцев найти работу
Обама: новая инициатива поможет тысячам американцев найти работу

Президент выступил с еженедельным обращением

В своем традиционном еженедельном обращении президент Обама заявил, что новая инициатива профессиональной подготовки поможет тысячам американцев получить необходимую квалификацию и найти работу в сфере производства.

Президент отметил, что правительство сотрудничает с колледжами и частным сектором, и, таким образом, 500 тысяч студентов колледжей смогут получить дипломы для работы на производстве.

Барак Обама также сообщил, что правительство вкладывает средства в разработки, позволяющие добывать энергию из солнечного света и ветра, а также в технологии производства биотоплива. Это позволит снизить зависимость страны от импорта нефти и создать новые рабочие места.

В понедельник Обама отправляется в Северную Каролину, где состоится его встреча с Советом по трудовой занятости. На ней будут обсуждаться меры стимулирования роста числа рабочих мест, особенно для представителей среднего класса, наиболее пострадавших от безработицы.

В ответ на это, конгрессмен-республиканец Адам Кинзингер, представляющий Иллинойс, заявил, что именно политика Обамы привела к снижению числа рабочих мест. Кинзингер, выступивший с еженедельным обращением от имени Республиканской партии, заявил, что он и его однопартийцы намерены ограничить бюджетные расходы и снизить государственный долг. Это, по его словам, и позволит изменить к лучшему ситуацию в сфере занятости.

Другие материалы о событиях в США читайте в рубрике «Америка»

XS
SM
MD
LG