Линки доступности

Президент Обама отправился в консервативные штаты – отстаивать экономические преобразования


Президентское турне начинается с Айдахо и Канзаса

Выступив перед новым составом Конгресса, большинство в котором составляют республиканцы, с Докладом о положении в стране, президент Обама отправился в поездку по консервативным штатам в центральной части страны, чтобы привлечь внимание населения к главной теме своего обращения – плану повышения благосостояния среднего класса.

В среду 21 января Обама отправился в двухдневную поездку по штатам Айдахо и Канзас. В своих выступлениях президент будет отстаивать мысль о том, что развитие экономики, только что оправившейся после многих лет потрясений и депрессии, пойдет на пользу всем американцам. Как сообщили из Белого дома, президент специально выбрал для первых выступлений после обращения к Конгрессу консервативные штаты.

В минувший вторник, в обращении к Конгрессу Обама заявил перед законодателями и миллионами телезрителей, что пришло время «перевернуть страницу», оставив позади рецессию и войны и сообща приложить усилия к улучшению положения среднего класса. Президент выступил с такими инициативами, как повышение налогов для богатых и предоставление молодежи возможности бесплатно учиться в общественных колледжах в течение двух лет.

Пронаблюдав за тем, как Демократическая партия потеряла перешедший к республиканцам контроль над обеими палатами Конгресса, Обама решил более активно заняться политикой, выступив с такими инициативами, как иммиграционная реформа и восстановление отношений с Кубой, чтобы оставить после себя долгосрочные политические результаты. И результаты опросов не заставили себя ждать: рейтинг президента пошел вверх.

Однако президентские инициативы блокируются республиканцами, сегодня доминирующими в Конгрессе.

XS
SM
MD
LG