Линки доступности

США стоят на пороге нового энергетического будущего


Барак Обама сообщил, что 3,4 миллиарда долларов пойдут на модернизацию энергосети. Эти деньги являются частью пакета по стимулированию экономики на сумму 787 миллиардов, который был одобрен Конгрессом США ранее в этом году. Гранты в размере от 400 тысяч долларов до 200 миллионов долларов будут выделены ста частным компаниям, производителям, коммунальным предприятиям, местным властям и другим организациям по всей стране.

Выступая во вторник в городе Аркадия, штат Флорида, президент Обама заявил, что за счет этих инвестиций должна быть создана более обширная, надежная и эффективная энергосеть.

Частично эти деньги пойдут на осуществление различных инициатив по обеспечению энергетической эффективности. Одна из них – установка усовершенствованных счетчиков в миллионах домов.

Белый дом назвал эти инвестиции в энергосистему – крупнейшими за всю историю США. Администрация президента Обамы надеется, что усилия по модернизации приведут к расширению использования возобновляемых источников энергии, таких как энергия ветра и солнечная энергия.

Президент Обама, который выступал на электростанции, использующей энергию солнца, заявил, что страна стоит на пороге нового энергетического будущего.

XS
SM
MD
LG