Линки доступности

Обама поддержал кандидатуру Клинтон


Обама поддержал кандидатуру Клинтон
please wait

No media source currently available

0:00 0:01:40 0:00

Одобрение президента – шаг к объединению Демократической партии вокруг единого кандидата

Барак Обама поддержал Хиллари Клинтон в качестве предполагаемого кандидата в президенты от Демократической партии. Незадолго до этого он встретился в Белом доме с соперником Клинтон, сенатором от штата Вермонт Берни Сандерсом.

О том, что президент Обама поддержал кандидатуру Хиллари Клинтон, стало известно из видеоролика, распространенного ее предвыборным штабом.

«Я знаю, какой сложной может быть эта работа. Потому я и уверен, что Хиллари с ней отлично справится. На самом деле мне кажется, что еще ни один кандидат не был так хорошо подготовлен к этой работе. У нее есть отвага, сострадание и сердце – необходимые, чтобы с ней справиться», – сказал президент.

Ролик был опубликован вскоре после того, как Обама провел долгую встречу с соперником Клинтон Берни Сандерсом в Белом доме.

Сандерс сказал журналистам, что планирует встретиться с Клинтон в ближайшем будущем, оптимистично оценив перспективу объединения демократов в борьбе с предполагаемым кандидатом от республиканцев Дональдом Трампом: «Я сделаю все, что в моих силах, и приложу все усилия, чтобы Дональд Трамп не стал президентом Соединенных Штатов».

Демократы рассчитывают, что Сандерс вскоре поддержит кандидатуру Клинтон, отмечает аналитик Кайл Кондик: «Думаю, Сандерс в конечном итоге поддержит Хиллари Клинтон, хотя, возможно, и не слишком громогласно. Сейчас уже вопрос лишь в том, как снова сплотить партию и насколько Сандерс готов помочь с этим».

Несмотря на ожесточенную борьбу в ходе демократических праймериз, в конечном итоге партию сплотит Трамп, считает Билл Галстон: «Если Сандерс действительно полагает, что разногласия между ним и Клинтон меркнут по сравнению с разногласиями между ними обоими и Дональдом Трампом, о чем он не раз говорил, то он сделает все возможное, чтобы снова сплотить партию».

Клинтон и Обама впервые вместе появятся на предвыборном мероприятии на следующей неделе в Висконсине.

XS
SM
MD
LG