Линки доступности

Обама: образование – экономический вопрос нашего времени


Президент Барак Обама подчеркнул важность высшего образования для всех американцев, с тем чтобы Соединенные Штаты оставались конкурентоспособными среди стран с наиболее бурно развивающейся экономикой.

Выступая перед студентами и преподавателями в Университете Техаса в понедельник 9 августа, президент назвал образование «предпосылкой, необходимой для процветания», а также для того, чтобы все жители США смогли достойно встретить вызовы 21-го века.

Барак Обама отметил, что в течение жизни всего одного поколения США отодвинулись с первого на двенадцатое место по такому показателю, как процент студентов, окончивших вуз. Президент назвал эту статистику «недопустимой».

Администрация Обамы поставила перед собой задачу увеличить процент выпускников и подготовить молодежь к успешному окончанию вузов. Для этого власти намерены сделать высшее образование более доступным для всех американцев.

Президент также заявил о своем желании снова видеть Соединенные Штаты на первом месте по числу выпускников. Он планирует достичь этого к 2020 году посредством проведения реформ, касающихся студенческого кредитования и оплаты за обучение.

О событиях в Америке читайте здесь

XS
SM
MD
LG