Линки доступности

Обама: высокоскоростные поезда «вывезут» экономику страны


Президент США Барак Обама заявил, что намерен придать экономике новый импульс путем создания рабочих мест на железных дорогах страны.

В четверг Обама прибыл во Флориду для того, чтобы объявить о выделении 8-ми миллиардов долларов на строительство серии высокоскоростных железных дорог по всей стране. Одна из веток этой сети свяжет города Флориды Тампу и Орландо.

Президент отметил, что этот проект представляет собой крупнейшую инвестицию в инфраструктуру США с того момента, как более 50 лет назад в стране была построена система автомобильных магистралей.
По новым железным дорогам поезда смогут передвигаться со скоростью до 350 км в час. Белый дом сообщает, что этот проект поможет создать десятки тысяч рабочих мест и стимулирует долгосрочный рост экономики.

В докладе «О положении дел в стране» в среду Барак Обама назвал создание рабочих мест основным приоритетом и призвал законодателей страны предоставить ему соответствующий законопроект «без промедлений».

На сегодняшний день в США существует только одна высокоскоростная линия поездов – «Асела» железнодорожной компании «Амтрак», соединяющая Бостон и Вашингтон.

XS
SM
MD
LG