Линки доступности

Обама стремится привлечь инвестиции в энергетику


Президент США Барак Обама в пятницу призвал Конгресс Соединенных Штатов продлить действие налоговых льгот, чтобы способствовать притоку инвестиций в производство оборудования для получения экологически чистой энергии.

Президент Обама выступил в штате Невада и заявил, что налоговые послабления на сумму 5 миллиардов долларов будут стимулом для частных инвесторов вложить дополнительные средства в экологически чистую энергетику и создадут десятки тысяч новых рабочих мест.

Заявление президента Обамы было сделано в ходе выступления (построенного в стиле речей для избирательных кампаний), в котором глава государства высоко отозвался о лидере демократов в Сенате США Харри Риде. Риду предстоит участвовать в трудной кампании по перевыборам в Сенат в ноябре.

Демократы в Конгрессе Соединенных Штатов прилагают усилия для того, чтобы избежать потерь в ходе промежуточных выборов на одну треть мест в Сенате и всего состава Палаты представителей американского Конгресса.

Избирательные перспективы находящихся в оппозиции республиканцев улучшаются в связи с высокой безработицей в стране, которая медленно снижается, перед этим достигнув самого высокого за несколько десятилетий уровня.

Президент Обама старается убедить американских избирателей в эффективности его политического курса, надеясь, что они проголосуют за кандидатов от Демократической партии и демократы сохранят большинство в Конгрессе США. Президенту Обаме демократическое большинство в Конгрессе необходимо для успешной реализации основных направлений своей политики.

XS
SM
MD
LG