Линки доступности

Обама – на банкете Ассоциации корреспондентов при Белом доме


Президент США Барак Обама вместе со звездами Голливуда и авторитетными американскими журналистами принимает участие в субботнем банкете в Вашингтоне.

На официальном обеде, организованном Ассоциацией журналистов, аккредитованных при Белом доме, президенту США и журналистам обычно дается возможность обменяться мнениями и пошутить друг над другом.

Комедийный актер и телеведущий Джей Лено в этом году приглашен на роль конферансье.

Президент Обама выступил с речью на торжественном обеде, а супруга главы государства, Мишель Обама, вручила стипендии в сфере журналистики.

На торжественном обеде в американской столице присутствуют чемпионка Олимпийских игр в Ванкувере американская горнолыжница Линдси Вон, актриса Мишель Пфайфер, актер Дэннис Куэйд, бывший госсекретарь США Колин Пауэлл и глава Национального комитета Республиканской партии Майкл Стил.

Ассоциация корреспондентов при Белом доме была сформирована в 1914 году для контактов между прессой и президентом страны. Все американские президенты, начиная с Калвина Кулиджа, принимали участие в торжественных обедах, устраиваемых Ассоциацией журналистов, аккредитованных при Белом доме.

Читайте также:

Барак Обама в Мичиганском университете

Барак Обама призывает к реформе финансирования политических кампаний

XS
SM
MD
LG