Линки доступности

Обама призвал к иммиграционной реформе


Барак Обама
Барак Обама

Если закон будет принят, то нелегальные иммигранты смогут стать гражданами США

Президент Барак Обама призвал законодателей принять закон, призванный исправить, как выразился Обама, «нефункциональную» иммиграционную систему США.

В своем еженедельном обращении к нации, Обама заявил, что в рамках этого законопроекта «никто не получил все, что хотел». Однако как он отметил, этот закон повысит безопасность границ США; ужесточит наказания для преступников и контрабандистов, занимающихся торговлей людьми; и позволит создать систему получения гражданства для нелегальных иммигрантов.

Согласно проекту закона, нелегалы должны будут выплатить штраф, встать на налоговый учет и занять очередь на получение гражданства США. Оппоненты закона утверждают, что это де-факто станет амнистией нелегалов.

Даже если Сенат США поддержит этот законопроект, он, скорее всего, столкнется с проблемами в Палате представителей, в которой подготовлен свой проект закона об иммиграционной реформе.

Выступивший с еженедельным обращением Республиканской партии конгрессмен Люк Мессер призвал президента и законодателей совместно работать над тем, чтобы американские студенты могли получать дешевые кредиты на образование. 1 июля кредитные ставки на образовательные кредиты удвоятся – ныне они составляют 3,4% годовых.
XS
SM
MD
LG