Линки доступности

Обама о среднем классе


Президент США Барак Обама
Президент США Барак Обама

Президент пообещал создавать новые возможности для американцев

Президент США Барак Обама заявил, что концентрируется на том, чтобы помочь среднему классу улучшить материальное положение. По мнению президента, темпы роста благосостояния среднего класса должны соответствовать темпам роста доходов корпораций.

В еженедельном обращении к нации президент сказал, что побывал в разных городах Соединенных Штатов и везде видел «интересные и творческие» находки, которые могли бы «перезапустить двигатель» экономического роста для среднего класса и гарантировать, что достойной жизни можно добиться с помощью упорного труда.

Обама добавил, что сейчас, когда уровень безработицы в стране самый низкий с 2008 года, следует сосредоточиться на создании высокооплачиваемых рабочих мест. Президент пообещал продолжить заниматься этой темой, а также вопросами образования и «построения новых лестниц возможностей» для американцев.

Выступивший с еженедельным обращением Республиканской партии, конгрессмен Энди Харрис подверг критике реформу системы здравоохранения США, инициированную Бараком Обамой – Харрис предупредил, что она ударит по карману американцев.
XS
SM
MD
LG