Линки доступности

Обама призвал отдать дань уважения военным


Барак Обама
Барак Обама

Президент заявил, что Соединенные Штаты должны выполнить свой долг перед ветеранами

В канун Дня памяти, президент Барак Обама призвал американцев отдать дань уважения военнослужащим и ветеранам, и почтить память мужчин и женщин, отдавших свои жизни за страну.

В своем еженедельном обращении к нации Обама заявил, что День памяти (день поминовения американских солдат, погибших на боевом посту – он отмечается в последний понедельник мая) – напоминает жителям Соединенных Штатов о необходимости выполнить свой долг перед ветеранами и их семьями.

По словам Обамы, Соединенные Штаты должны гарантировать, что ветераны, рисковавшие своими жизнями, как минимум получили доступ к медицинскому обслуживанию, высшему образованию и хорошую работу.

Выступившая с еженедельным обращением Республиканской партии, член Палаты представителей Конгресса США Линн Дженкинс заявила, что для помощи ветеранам должно быть сделано все возможное.

Она также подвергла критике действия президента Обамы, указав, что они стали причиной проблем на рынке труда, роста цен на горючее и продукты питания.

Дженкинс возложила вину за высокую безработицу и на однопартийцев Обамы в Сенате США, которые, по ее словам, тормозят принятие законов, которые позволят ускорить процесс создания новых рабочих мест.

Читайте также

XS
SM
MD
LG