Линки доступности

Президент США об изменениях в системе пенсионного обеспечения


Барак Обама объявил о новых инициативах, направленных на совершенствование пенсионного обеспечения в США.

В своем традиционном еженедельном обращении к стране глава Белого дома остановился на последствиях глобального экономического спада для того, что он охарактеризовал как «пенсионную безопасность».

По словам президента, его администрация разрабатывает упрощенную процедуру, которая даст небольшим компаниям возможность вводить в действие программы, позволяющие делать пенсионные накопления. Предполагается, что подобные программы будут автоматически распространяться на всех сотрудников – за исключением лишь тех, кто сам пожелает от них отказаться.

Кроме того, администрация даст уходящим с работы сотрудникам возможность включать начисления за неиспользованные отпуска и пропуски по болезни в свои пенсионные начисления, отметил Барак Обама.

Традиционный ответ Республиканской партии на обращение президента был на этот раз посвящен проблемам, связанным с предложенным им планом реформы здравоохранения. Конгрессмен-республиканец Джон Клайн вновь высказал традиционный взгляд республиканцев на президентскую инициативу, сравнив ее с попыткой государственного переворота.

XS
SM
MD
LG