Линки доступности

Ким Чен Ын пообещал провести «плодотворный» саммит с президентом США


В Пекине лидера КНДР встречала рота почетного караула Народно-освободительной армии Китая
В Пекине лидера КНДР встречала рота почетного караула Народно-освободительной армии Китая

Северокорейский лидер заявил об этом, находясь с официальным визитом в Китае

Северокорейский лидер Ким Чен Ын пообещал сделать все возможное, чтобы второй раунд его переговоров с президентом США стал плодотворным и привел к результатам, которые удовлетворят мировое сообщество. Об этом в четверг сообщило китайское государственное новостное агентство «Синьхуа», комментируя итоги визита Кима в Пекин.

Ким Чен Ын выразил надежду на то, что все участники переговоров всерьез рассмотрят доводы северокорейской стороны. По словам лидера КНДР, он надеется на то, что в результате саммита удастся найти решение всех проблем, которые сейчас существуют в отношениях между Северной и Южной Кореей.

7 января Ким Чен Ын прибыл в Пекин, где прошли его переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином. Речь на саммите шла о китайско-северокорейских отношениях, ядерном разоружении на Корейском полуострове и предстоящей встрече Кима с Дональдом Трампом.

8 января южнокорейское агенство «Йонхап» со ссылкой на анонимные источники сообщило, что беседа лидеров КНР и КНДР продолжалась около часа. Затем состоялся ужин, на котором также присутствовали супруга китайского лидера Пэн Лиюань, жена Кима Ли Соль Чжу и высокопоставленные чиновники из КНДР. Об этом сообщило северокорейское новостное агентство ЦТАК.

Ким Чен Ын и Ли Соль Чжу пробыли в Пекине четыре дня. Они приехали в КНР по личному приглашению Си Цзиньпина. Во вторник лидеру КНДР исполнилось 35 лет. В прошлом году Ким Чен Ын и Си Цзиньпин встречались трижды.

XS
SM
MD
LG