Линки доступности

В субботу – первая встреча финала Кубка Стэнли


Команды «Филадельфия Флайерс» и «Чикаго Блэкхоукс», победители Восточной и Западной конференций НХЛ, готовятся к первой встрече финала Кубка Стэнли. Новый обладатель Кубка Стэнли определится в серии из семи встреч (до четырех побед одной из команд).

«Филадельфия Флайерс» вышла в плей-офф Восточной конференции с седьмого места, а команда «Чикаго Блэкхоукс» стал вторым клубом по результатам регулярного чемпионата НХЛ Западной конференции. Игроки обоих клубов полагают, что финал Кубка Стэнли пройдет в упорной, физически жесткой борьбе.

Считается, что клуб «Чикаго Блэк Хоукс» имеет больше шансов победить в субботу в первой встрече на домашнем льду, потому что команда одержала восемь побед в девяти последних домашних встречах, включая четыре «сухие» победы в полуфинальной серии, одержанные над командой «Сан-Хосе Шаркс». В одной восьмой плей-офф хоккеисты «Чикаго Блэк Хоукс» одолели «Нэшвилл Предэторс», а в одной четвертой плей-офф победили в серии встреч команду «Ванкувер Кэнакс».

В четверть финале плей-офф команде «Филадельфия Флайерс» удалось отыграться и победить после того, как филадельфийцы проигрывали 0:3 по ходу серии из семи встреч против «Бостон Брюинс». В одной восьмой плей-офф Кубка Стэнли «Филадельфия Флайерс» победила клуб «Нью-Джерси Дэвилз». А в полуфинальной серии плей-офф Кубка Стэнли хоккеисты «Филадельфии Флайерс» смогли разгромить находящийся на подъеме клуб «Монреаль Канадиенс» с общим счетом 4:1.

XS
SM
MD
LG