«Сан-Хосе» и «Питсбург» прошли в четвертьфинал Кубка Стэнли

Обладатель Кубка Стэнли прошлого сезона команда «Питсбург Пингвинс» вышла в следующий круг плей-офф, победив в дополнительное время клуб «Оттава Сенаторс» со счетом 4:3.

Паскаль Дупьи поставил победную точку на 10-ой минуте дополнительного периода. По ходу игры, во втором периоде «Питсбург Пингвинс» уступал сопернику со счетом 0:3, но сумел сравнять счет и был назначен дополнительный период матча.

Команда из Питсбурга победила в серии матчей до четырех побед со счетом 4:2.

Команда НХЛ «Сан-Хосе Шаркс» прошла в четвертьфинал Кубка Стэнли (в полуфинал Западной конференции), одолев клуб «Колорадо Эвеланш» со счетом 5:2. Джо Павельский забросил два гола в составе команды из Сан-Хосе. Калифорнийский клуб победил в серии со счетом 4:2.

В единственном субботнем матче прей-офф НХЛ «Чикаго Блэкхокс» победили клуб «Нэшвилл Педэторс» 5:4. Команда из Чикаго ведет в серии со счетом 3:2.