Линки доступности

Чемпионы НХЛ не уступают первенства


Победив со счетом 3:1 команду «Монреаль Канадиенс», чемпионы НХЛ – хоккеисты питтсбургских «Пингвинов» сравнялись с рекордом клуба: наибольшее число побед за первые 25 матчей чемпионата.

В матче, проходившем в среду на родном льду «Пингвинов», один из сильнейших игроков лиги капитан команды Сидней Кросби забил одну шайбу сам и сделал результативную передачу. В нынешнем сезоне чемпионы одержали победу в 17-ти матчах, 8 игр «Пингвины» проиграли.

Восьмую победу подряд праздновали хоккеисты «Блэкхокс» из Чикаго, буквально разгромив со счетом 7:2 «Шаркс» из Сан-Хосе. У победителей отличился двумя забитыми шайбами Мариан Хосса.

Все еще неудачно на выезде выступает «Харрикэйнс» – в среду команда из штата Северная Каролина проиграла 3:2 хоккеистам «Дакс». Решающий гол забил Петтери Нокелайнен, а голкипер «уток» из Анахейма отразил 27 щелчков по воротам.

Александр Овечкин забил гол за «Капитолс» в первом же периоде, но был удален с площадки за серьезное нарушение в матче против «Сэйберс» из Буффало. «Столичные» выстояли штрафное время и выиграли матч со счетом 2:0. Первую игру в сезоне провел голкипер «Капитолс» Семен Варламов, отразивший 25 ударов.

Это было вторым удалением Овечкина за его профессиональную карьеру в НХЛ, интересно, что и первое – два года назад – было также в матче с командой «Сэйберс». На этот раз Александр был наказан за грубое «впечатывание» в борт игрока противников Патрика Калеты.

XS
SM
MD
LG