Линки доступности

В США самолет упал на зрителей авиашоу


В США самолет упал на зрителей авиашоу
В США самолет упал на зрителей авиашоу

Есть жертвы

Федеральное управлении авиации США сообщает о том, что в результате крушения самолета на авиашоу в штате Невада есть раненые и жертвы.

Канал CBS сообщает, что количество пострадавших в катастрофе может достигать 75 человек. Канал приводит высказывание Стефани Круз, представляющей Региональное медицинское управление. По ее словам, 25 человек ранены серьезно и еще у 25 критические ранения.

Самолет времен Второй мировой войны «Мустанг» врезался прямо в зрительские ряды во время популярного ежегодного авиашоу. Пожара не было, но обломки самолета, которому хозяин дал звучное название Мчащийся призрак (Galloping Ghost), разлетелись на большое расстояние.

По разным данным, в результате падения самолета, по меньшей мере 60 человек были ранены, 25 из них – тяжело.

На видео с места катастрофы, размещенном в Интернете, виден пикирующий самолет и слышны восклицания свидетелей.

СМИ передают, что самолетом управлял 74-летний Джимми Ливард из Флориды, который был опытным летчиком. По последним сообщениям местных властей, Ливард погиб. Очевидцы утверждают, что в последний момент пилот смог отвести самолет от главных трибун, где находились сотни зрителей, однако на то, чтобы перелететь все зрительские ряды, ему не хватило времени и высоты. Ливарда, несмотря на значительное количество раненых, уже называют героем, поскольку жертв могло быть гораздо больше.

Веб-сайт больницы города Рено в Неваде сообщил, что к ним поступило 22 человека, 2 из которых умерли. 9 пациентов, как сообщается, находятся в критическом состоянии. Жителей штата призывают сдавать кровь для пострадавших.

Власти подтверждают, что всего в больницы с авиашоу в настоящий момент доставлены 54 человека.

В Рено проводятся традиционные авиагонки. Самолеты на небольшой высоте и минимальной дистанции друг от друга описывают круги со скоростью, нередко достигающей 700-800 км/ч.

После сегодняшней трагедии гонки решено отменить. Вместо этого в субботу пройдет молебен.

XS
SM
MD
LG