Линки доступности

На Борисовском кладбище третий день – очереди. Россияне возлагают цветы к могиле Навального


Очередь к могиле Алексея Навального. Москва, Борисовское кладбище. 3 марта 2024 г.
Очередь к могиле Алексея Навального. Москва, Борисовское кладбище. 3 марта 2024 г.

Сторонники покойного оппозиционера обвиняют в его смерти Кремль. Западные лидеры заявляют, что Владимир Путин несет за нее ответственность

Сотни сторонников Алексея Навального выстояли в воскресенье длинные очереди, чтобы возложить цветы и отдать дань уважения покойному оппозиционному лидеру и борцу против коррупции.

Похороны Навального, наиболее известного оппонента Владимира Путина, прошли в прошлую пятницу, т.е. всего за две недели до того, как кремлевский лидер вновь будет переизбран на шесть лет в ходе выборов, на которых у него не будет реальных конкурентов.

В воскресенье у Борисовского кладбища уже третий день подряд образуются длинные очереди.

Тысячи людей пришли на панихиду и похороны Навального в пятницу, хотя Кремль предупредил, что они могут быть арестованы, если будут замечены в нарушении жестких правил, запрещающих несанкционированные публичные демонстрации и собрания.

В воскресенье на кладбище по-прежнему присутствовала полиция, хотя ее было меньше, чем в предыдущие дни и массовых арестов не наблюдалось.

Очереди на вход на кладбище растянулись вдоль главной дороги на полкилометра.

На протяжении 24-летнего правления Путина почти все российские оппозиционеры были посажены в тюрьму, убиты или бежали за границу.

Союзники Навального обвиняют кремлевского лидера в том, что он приказал убить российского оппозиционера. Западные лидеры констатируют, что Путин «несет ответственность» за смерть Навального.

Форум

XS
SM
MD
LG