Линки доступности

Алексея Навального выписали из больницы и увезли в спецприемник


Алексей Навальный (архивное фото)
Алексей Навальный (архивное фото)

Лечащий врач Навального возражала против его выписки

Оппозиционера Алексея Навального, которого накануне поместили в больницу, выписали и везут обратно в спецприемник.

Незадолго до этого к политику допустили его лечащего врача, офтальмолога Анастасию Васильеву. У себя в Фейсбуке она написала, что Навальному стало лучше. При этом врач категорически против экстренной выписки пациента из больницы и помещения его обратно в спецприемник.

По мнению Васильевой, политика нельзя возвращать в помещение, где может присутствовать «химический реагент», который, как считает врач, привел к аллергической реакции.

Накануне Анастасию Васильеву не пустили в палату к Навальному, которого охранял конвой. Сегодня это разрешила сделать главный врач 64-й московской городской больницы Ольга Шарапова. Об этом она сообщила изданию «Открытые медиа».

«Вчера к нему не пустили не мы, не врачи, а охрана, которая его охраняла. Сегодня ко мне обратились – пожалуйста, я разрешила. Пусть его доктора приходят и осматривают», – заявила Шарапова. Она не уточнила, идет ли речь о больничной охране или о сотрудниках полиции.

Итоги протестов в Москве
please wait

No media source currently available

0:00 0:07:30 0:00

Навальный был госпитализирован с тяжелой аллергической реакцией утром 28 июля из московского спецприемника, где он отбывал тридцатисуточный арест за нарушение правил проведения публичных мероприятий. По официальной версии, ему диагностирована крапивница, лечащие врачи накануне предположили, что аллергическая реакция могла быть спровоцирована воздействием со стороны неизвестного вещества.

После госпитализации у здания больницы собрались сторонники политика, ночью они были разогнаны полицией, около 20 человек были задержаны.

XS
SM
MD
LG