Линки доступности

«National Parks Adventure» покажет миру красоту Америки


«National Parks Adventure» покажет миру красоту Америки
please wait

No media source currently available

0:00 0:03:35 0:00

Фильм в три-дэ о национальных парках США расскажет об America, the Beautiful

Третье марта – Всемирный день дикой природы. Новый фильм о красоте национальных парков США, снятый в формате три-дэ, переносит зрителей в самое сердце долин, горных гряд и лесов Америки – от западного до восточного побережья.

Эти ландшафты удивительной красоты – лишь малая часть чудес планеты, которые можно увидеть в национальных парках США.

Величественная природа стала главной героиней нового фильма под названием «Приключения в национальных парках».

Картина в три-дэ снималась в более чем половине из почти 60 национальных парков США.

По словам режиссера Грега МакГиллеврая, ему хотелось отпраздновать столетний юбилей парков, рассказав о них всему миру: «И все согласились с тем, что это отличная идея – отпраздновать вековой юбилей, сняв большой приключенческий фильм».

И одновременно напомнить американцам и гостям США о чудесах американской природы

«Мне очень хотелось передать зрителю это особое чувство благоговения перед этими парками», – говорит МакГиллеврай.

В фильме рассказывается и о том, как создавалась система заповедников президентом Теодором Рузвельтом и натуралистом Джоном Мюиром. Повествование ведется от лица сегодняшних энтузиастов – любителей природы. Путешествуя на велосипедах или пешком, они открывают для себя и зрителей красоты парков.

Продюсер Шон Макгиллеврай отмечает, что это картина-путешествие: «Мы смогли показать Йеллоустоун, Йосеми, Гранд-Титон и Большой Каньон. Это удивительные места, связь между которыми передается через характеры наших героев».

Режиссер фильма отмечает, что эти парки можно считать эталонными объектами для съемок в три-дэ: «Наши зрители сумеют почувствовать, что они побывали там, и фильм действительно рассказывает о лучших местах в этих парках».

В роли закадрового рассказчика выступил актер, режиссер и защитник природы Роберт Редфорд.

«Национальные парки нашей страны – это огромные пространства, окружающие того, кто находится в них. Поэтому три дэ-аймакс, вероятно, – наиболее логичный выбор для воссоздания этого опыта для тех, кто не может приехать и увидеть все это воочию, и для тех, кто может в будущем посетить наши парки», – говорит актер.

«Одна из моих любимых сцен была сняла на Аляске, в парке Катмаи – там медведи ловят лосося. Ты словно стоишь в воде вместе с ними и ловишь рыбу», – говорит режиссер.

Команде, работавшей над фильмом, пришлось снимать в любую погоду и весьма непростых условиях– и все для того, чтобы зритель мог увидеть и услышать природу Америки.

«Доставлять технику и камеры на необходимую точку было нелегко, особенно на Башню Дьявола в Вайоминге. Это очень крутая скала, нам было необходимо принести камеры на самый верх, чтобы показать виды, открывающиеся скалолазам, – вспоминает альпинист Конрад Анкер. – Я надеюсь, что зрители узнают и заинтересуются разнообразием американских национальных парков. Если после просмотра нашей картины они испытают прилив вдохновения, то мы достигли наших целей».

XS
SM
MD
LG