Линки доступности

Сенат США обсудит права мусульман


Сенат США обсудит права мусульман
Сенат США обсудит права мусульман

Слушания будут проводиться в связи с всплеском нетерпимости по отношению к мусульманам

Юридический подкомитет Сената США планирует провести слушания по гражданским правам американских мусульман, сообщает газета Washington Post. Председательствовать на слушаниях будет Ричард Дурбин, демократ от штата Иллинойс.

Слушания пройдут менее чем через три недели после недавних слушаний в Палате представителей Конгресса, на которых обсуждалась проблема радикализации мусульманской общины США. Эти слушания, вызвавшие противоречивую реакцию в обществе, были проведены по инициативе сенатора-республиканца от штата Нью-Йорк Питера Кинга.

Сенатор Дурбин заявил информагентству Reuters, что «задачей нашего поколения должно стать возобновление приверженности религиозному многообразию и защите свобод, гарантированных Биллем о правах».

Согласно пресс-релизу Юридического подкомитета, на слушаниях будут рассмотрены способы защиты гражданских прав американских мусульман «в связи с всплеском нетерпимости по отношению к мусульманам, включая случаи сжигания Корана, запреты на строительство мечетей, преступления на почве ненависти и других форм дискриминации».

Другие материалы о событиях в США читайте в рубрике «Америка»

XS
SM
MD
LG