Линки доступности

Илон Маск о талантах и возможности производства автомобиля Tesla в России


Илон Маск
Илон Маск

Известный американский бизнесмен, изобретатель и инвестор выступил по видеосвязи на краснодарском форуме малого бизнеса

Илон Маск выступил перед гостями краснодарского бизнес-форума «Дело за малым». Необычным стало не только участие главы SpaceX и Tesla в российском мероприятии, но и то, каким образом организаторы пригласили Маска на форум.

Ранее перед офисом SpaceX в Калифорнии появился большой рекламный щит с надписью «Kak tebe takoe, Elon Musk?». В это же время в сети появился ролик с композицией на мотив песни «Крылатые качели», в котором кубанские предприниматели приглашают Маска в Краснодар. Основатель SpaceX прокомментировал видео фразой на русском языке: «Язык хорошо подвешен».

Запись выступления Маска опубликовал информационно-развлекательный портал Yuga.ru

В ходе видеоконференции Маск сказал, что, по его мнению, «в России очень много талантов и есть много чего интересного из технологий». На вопрос, может ли в России открыться производство электромобилей Tesla, Маск ответил, что в будущем это возможно.

Как сообщил интернет-портал Meduza, на форуме американскому видеогостю рассказали, что местный инженер Александр Игнатьев разработал свою операционную систему для автомобилей Tesla, которая «быстрее, меньше, компактнее и безопаснее». Маск пообещал связаться с Игнатьевым.

Когда предпринимателя спросили, сможет ли он приехать в Краснодар в 2020 году, чтобы выступить перед участниками форума вживую, Маск признался, что не может обещать этого из-за плотного графика.

XS
SM
MD
LG