Линки доступности

Олигарх, Леди Гага и бадья на конкурсе MTV Video Music Awards


13 сентября в Лос-Анджелесе, в Театре Nokiа, прошла ежегодная церемония вручения наград за лучшие видеоклипы – MTV Video Music Awards 2010. Леди Гага завоевала восемь наград из тринадцати возможных, в частности, в главной номинации «Лучшее видео года» за клип «Bad Romance». А белый рэпер Эминем, который являлся лидером по числу номинаций среди исполнителей-мужчин, получил две награды из восьми возможных – в номинациях «Лучшее хип-хоп видео» и «Лучшее видео исполнителя».

MTV Video Music Awards 2010 посмотрели 11,4 миллиона зрителей во всем мире. Это на 27 процентов больше, чем в прошлом году. Корреспондент «Голоса Америки» стояла на белой ковровой дорожке, где номинанты и гости канала MTV сверкали нарядами и давали интервью.

В ожидании шоу ваш корреспондент познакомилась с американской журналисткой Трэси, которая работает на вебсайте Monsters and Critics. Она призналась, что наполовину русская, так как ее родственники по материнской линии приехали в Америку из России в 1919 году, и что она чувствует это, так как очень любит классическую русскую музыку.

Журналисты слегка скучали в ожидании представления. Прошли те времена, когда Самнер Редстоун, босс делец канала MTV, который входит в конгломерат Viacom, подкармливал журналистов перед церемониями MTV кино- и видео. Теперь в зале стояла бадья с лимонной водой, в которой плавали ломтики лимона.

В иллюстрированной биографии Леди Гага, представленной вниманию присутствующих, говорилось о том, как она бесстрашно шла к славе, которая недавно обрушилась на нее. Шла, несмотря на приписываемые ей фобии, включая боязнь говорить по мобильнику. Ее настоящее имя Стефани Джоанн Анджелина Джерманотта, и она училась в частной школе для девочек вместе с Пэрис Хилтон. Именно там она получила первоначальную дозу насмешек за свои немыслимые наряды, которая сыграла роль прививки. Потом она уже не боялась самовыражаться ни в моде, ни в музыке.

Место вашего корреспондента было на белой ковровой дорожке у входа в Театр Nokiа. Это давало возможность увидеть практически всех, кто приехал на церемонию вручения наград MTV Video Music Awards – номинантов и гостей. Первый эшелон фотографов и телеоператоров стоял на другой стороне дорожки. Слышались радостные крики фанатов, которые также расположились в месте прибытия участников церемонии. Очередь до нас должна была дойти не раньше, чем через полчаса.

Солнце сильно пекло, и наша сторона буквально залегла за забором, которым мы были отгорожены от ковровой дорожки. Из «спячки» меня вывел крик Трэси, чье место было чуть впереди: «Галя! Русский олигарх идет!» Я встала и увидела, что худощавый мужчина с двумя девушками, которые держали его под руки, дает интервью моим коллегам. Чем ближе они подходили, тем больше мужчина напоминал мне актера Вигго Мортенсена, особенно его героя из фильма «Порок на экспорт». Когда троица оказалась рядом, то мужчина представился как Грегори Сигал. Брюнетка и блондинка, стоящие по обеим сторонам от него, хранили молчание. Несмотря на его русский акцент, мне хотелось точно убедиться, что он русский, и ваш корреспондент обратилась к нему по-русски и спросила, что его сюда привело. Грегори ответил, что в Америке он предпочитает говорить по-английски, и назвался поклонником Леди Гага. Свое знаменитое видео Paparazzi певица записала в его доме в Беверли Хиллс.

Я спросила первое, что пришло в голову: «Знает ли он, что его фаворитка Леди Гага пишет песни под свои платья?» Грегори честно признался, что не знал об этом. Напоследок я спросила у брюнетки, откуда она приехала. «Из Москвы», – ответила девушка.

Пресс-агент Грегори дала мне «Памятку», из которой я узнала, что Грегор Сигал (Gregor Chigal) – русский олигарх с обладает огромным состоянием. Его главная резиденция находится в Беверли Хиллс, но у него также имеются дома по всему миру. Его фирменный стиль в том, что он всюду появляется в сопровождении двух моделей ослепительной красоты. Он – один из главных гостей MTV Video Music Awards, но у него есть еще одна причина посетить Театр Nokiа. Оказывается, Грегори Сигал собирается приобрести эту церемонию MTV, а, может, и не только её. И что он платит наличными. Грегори Сигал может купить все, что только пожелает, потому что он виртуозный делец.

Совсем недавно Грегори стал звездой рекламы DIRECTV на YouTube, которую посмотрели около полутора миллионов человек. Я тоже посмотрела этот ролик, где под песню «Коробейники» Грегори хвалится своим умением вести дела, жонглирует золотыми слитками и целуется со своим маленьким ручным жирафом. Эта «Памятка» была написана на английском, но ее стиль не походил на официальный пресс-релиз. Создалось впечатление, что или кто-то неумелый пытается сделать себе «промоушн», или это просто шутка.

Леди Гага появилась гораздо позже. Ее было видно издалека, что немудрено – на голове у нее красовался платиновый парик и золотые перья. А сама певица утонула в платье в стиле ренессанс от Александра Маккуина. Перед самым началом шоу на белой дорожке появилась Карина Смирнофф в ярком-желтом платье, и сказала мне по-русски: «Я пришла на церемонию потому, что MTV Video Music Awards – одно из самых больших событий года. Сегодня все как-то по особенному красивые – может потому, что на белом ковре наряды смотрятся лучше, чем на красном. Я бы еще с вами поговорила, но боюсь опоздать на шоу», – призналась Карина.

Иными словами, все прошло на высшем уровне.

XS
SM
MD
LG