Линки доступности

В Москве закрыты несколько филиалов сети McDonalds


Пресс-служба сети: «Сделаем все необходимое для успеха бизнеса McDonalds в России”

20 августа в Москве были закрыты четыре заведения сети ресторанов быстрого питания McDonald - в том числе старейший российский филиал неподалеку от станции метро Пушкинская и филиал на Манежной площади. Согласно сообщению Роспотребнадзора, рестораны были закрыты “по фактам выявленных нарушений” и требований санитарного законодательства, и что проверки в отношении ресторанов будут продолжены.

В пресс-службе McDonalds сообщили: “Мы изучаем документы по этому вопросу, чтобы определить, что необходимо сделать, чтобы открыть рестораны как можно быстрее. Наш главный приоритет – обслужить наших клиентов с помощью высококачественных продуктов. Мы продолжим заботиться о наших сотрудниках, и сделаем все необходимое для успеха бизнеса McDonalds в России”.

В социальных сетях появилось множество фотографий закрытых дверей филиалов с объяснительным объявлением, а также комментариев на эту тему.

https://twitter.com/tjournalru/status/502132499330629632/photo/1

https://twitter.com/mossight/status/502108276486848512

https://twitter.com/slevo4kin/status/502147157143474176

https://twitter.com/Fake_MIDRF/status/502134698249027584/photo/1

Директор института Кеннана в Вашингтоне Мэтью Рожанский сказал Русской службе “Голоса Америки”: “Это печальное продолжение тенденции введения санкций и ответных санкций, которые разрушают важные деловые и культурные связи между Америкой и Россией. МакДоналдс мог стать целью из-за его символического статуса в качестве американского глобального брэнда.

Но это удар по обеим сторонам, поскольку МакДоналдс является одной из самых прибыльных и успешных франшиз в мире. Многие россияне и американцы, которые следят за развитием отношений между странами, не могут забыть волнения, которое сопровождало открытие первого отделения МакДоналдса на Пушкинской площади. Это печальный день, и я могу только надеяться на то, что это временное осложнение”.

На данный момент в России действует свыше 400 ресторанов МакДоналдс - первое заведение в Москве было открыто в 1990-м году.

XS
SM
MD
LG