Линки доступности

Милицейский обыск в редакции московского журнала


Редакция российского оппозиционного журнала New Times, опубликовавшего материалы о злоупотреблениях в милиции, сообщила, что сотрудники УВД провел обыск в московском офисе издания.

По словам редактора New Times Евгении Альбац, действия милиции связаны с уголовным делом о клевете, заведенным в связи со статьями о коррупции и злоупотреблениях властью в московском ОМОНе. Как указала Альбац, следствие пытается добыть информацию, которая позволила бы идентифицировать анонимные источники, фигурировавшие в двух публикациях журнала в прошлом году.

В интервью информационному агентству France Presse Альбац сообщила, что редакция отказалась сообщить следователям сведения о своих информаторах.

Недавние публикации о злоупотреблениях властью в московском ОМОНе вызвали острую общественную реакцию и стали поводом к призывам реформировать систему органов внутренних дел.

После статей о коррупции, появившихся в независимых СМИ, президент РФ Дмитрий Медведев уволил нескольких высокопоставленных сотрудников МВД.

XS
SM
MD
LG