Линки доступности

CBS расследует своего генерального директора


Лесли Мунвес
Лесли Мунвес

Лесли Мунвеса обвинили в сексуальных домогательствах

Корпорация CBS сообщила, что расследует обвинения в адрес своего генерального директора Лесли Мунвеса.

Накануне журнал The New Yorker опубликовал статью журналиста Ронана Фэрроу, в которой приводятся рассказы шести женщин. По их словам, в 1980-2000-е годы Мунвес проявлял сексуальную агрессию в их отношении. Согласно этой публикации, во время деловых встреч Мунвес насильно пытался дотронуться до них или поцеловать этих женщин. Он также прибегал к унижениям и угрожал уничтожить их карьеры.

Лесли Мунвес опубликовал в The New Yorker заявление, в котором сообщил: «Я признаю, что были времена, когда, десятилетия назад, я доставлял неудобства некоторым женщинам (…). Это были ошибки, и я глубоко сожалею о них. (…) Я никогда не использовал мою должность, чтобы повредить чьей-либо карьере».

Фэрроу получил Пулитцеровскую премию за статью в том же журнале, в которой содержались аналогичные обвинения в адрес кинопродюссера Харви Вайнштейна.

Журналист также сообщил, что 30 бывших или нынешних сотрудников телеканала CBS, сообщают, что подобное поведение широко распространено в их компании. Согласно Фэрроу, в период руководства Мунвеса, один из сотрудников CBS News, обвиненный в сексуальных домогательствах, был повышен в должности, хотя компания выплатила компенсацию его жертве.

В прошлом году Лесли Мунвес стал одним из основателей голливудской Комиссии по уничтожению притеснений на сексуальной почве и поддержке равенства на рабочем месте.

XS
SM
MD
LG