Линки доступности

Пилот пропавшего СУ-27 возможно катапультировался


Российское новостное агентство сообщает: есть вероятность того, что пилот катапультировался с истребителя Су-27, который утром в четверг 14 января исчез с экранов радаров во время планового тренировочного полета.

«Интерфакс» приводит слова представителя ПВО России о том, что «велика вероятность» того, что пилот сумел катапультироваться. Однако сигнал радиомаяка пока не зафиксирован.

Министерство обороны России сообщило, что истребитель Су-27 поднялся в воздух с аэродрома близ Комсомольска-на-Амуре и исчез с экранов радаров, находясь примерно в 30 километрах от воздушной базы.

Министерство обороны России направило на поиски пилота упавшего истребителя ВВС РФ спасательную команду на вертолетах. Поисково-спасательные работы затрудняются тем, что в районе поиска стемнело, а также низкой температурой и глубоким снежным покровом на земле. Министерство обороны РФ заявило также, что самолетом управлял опытный и хорошо подготовленный пилот.

Военно-воздушные силы России используют истребители Су-27 с 1984 года. За последний год, самолеты этой модели разбивались дважды .

XS
SM
MD
LG