Линки доступности

Студента подозревают в расстреле родителей на кампусе университета в Мичигане


Центральный университет Мичигана
Центральный университет Мичигана

Стрельба произошла, когда родители многих студентов приехали в университет, чтобы забрать своих детей на каникулы

Студент, подозреваемый в убийстве собственных родителей на территории кампуса Центрального университета Мичигана, был арестован в субботу после продолжавшейся почти сутки полицейской операции, заявили представители властей.

Подозреваемого, 19-летнего Джеймса Эрика Дэвиса-младшего,заметил пассажир поезда, проезжавшего по территории университета вскоре после полуночи, говорится в заявлении администрации университета. Прибывший на вызов полицейский наряд задержал студента.

Представитель полиции университета сообщил, что Дэвиса-младшего обвиняют в убийстве собственных отца и матери в одном из общежитий. Других пострадавших нет.

Администрация университета назвала имена погибших. Ими оказались Джеймс Дэвис-старший и Дива Дэвис. Убитым было 47 лет, они проживали в штате Иллинойс. По данным властей, Дэвис-старший был полицейским.

В результате инцидента со стрельбой кампус университета был полностью блокирован в пятницу утром. Студенты не могли покинуть учебные классы и общежития вплоть до середины дня, пока полиция проводила операцию по поиску преступника.

Стрельба на территории университета произошла, когда родители многих учащихся приехали, чтобы забрать детей на каникулы. Всего в Центральном университете Мичигана обучается 23 000 студентов.

XS
SM
MD
LG