Линки доступности

Компания Megabots выставила на продажу гигантского боевого робота


Компания Megabots выставила на продажу гигантского боевого робота весом в 15 тонн, приобрести которого можно на аукционе eBay Eagle Prime. В начале торгов его цена составляла один доллар, сейчас стоимость превысила $100 тысяч. Megabots объяснила свое решение о продаже своим банкротством: доход компании зависел от монетизации трансляций боев между роботами, однако проект не снискал популярности среди аудитории.

Инженеры Megabots называют свое творение "возможно, самым приспособленным к боям роботом в мире". По словам создателей боевой машины, робот оборудован двигателем LSV V8 на 430 лошадиных сил, обычно встречающимся в Chevrolet Corvette. Для управления роботом требуется два человека, а его высота достигает 4,8 метров. В одной из битв гигантская пушка робота была использована в качестве тарана, после чего вышла из строя, однако инженеры Megabots считают, что ее можно починить.

Если вы решитесь на покупку, то бонусом получите также 6-дюймовое пневматическое оружие и два гигантских ножа, которые можно прикрепить к корпусу робота. В комплект также входит гигантская дрель, которую сочли настолько опасной, что использовали лишь один раз.

XS
SM
MD
LG